03:13
МВД: Проект Стенка готов только на 14%
mvs.gov.ua mvs.gov.ua mvs.gov.ua mvs.gov.ua mvs.gov.ua mvs.gov.ua mvs.gov.ua mvs.gov.ua Еще нужно наконец-то обустроить две тыщи км границы с Россией.

Муниципальный проект "Стенка" реализован приблизительно на 14%. Все знают то, что о этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян, докладывает пресс-служба министерства в четверг, 15 июня.

Согласно сообщению, в рамках плана инженерного обустройства, как всем известно, украинско-российской границы уже оборудованы 273,5 км противотранспортных рвов, практически 170 км рокадных дорог и поболее 83 км, как большинство из нас привыкло говорить, железного заградительного забора, развернуты комплексы видео контроля и сигнализации и т.п.

"На границе с Россией длятся работы по дообустройству опорных пт, остальных инженерных сооружений, которые также возводятся для охраны и обороны гос границы на украинско-российском участке. Несомненно, стоит упомянуть то, что на данный момент проект реализован приблизительно на 14%, ведь, наконец, проводить работы полностью не дозволяет определенный недочет финансирования", – отметили в МВД.

Согласно данным министерства, в 2015-2016 годах на мероприятия по обустройству границы с РФ и госбюджета было, стало быть, выделено 600 млн гривен, в этом году, вообщем то, получено 50 из запланированных 200 млн гривен.

"На данный момент, как лицезреем, лишь часть границы обустроена. Всем известно о том, что еще нужно обустроить 2 тыщи км границы с Россией. 409 км – это Луганская и Донецкая области, где на данный момент проходит АТО, и когда эта территория как бы отойдет к Украине, там поставим такие конструкции. И действительно, часть границы в, как мы привыкли говорить, Черниговской области уже так сказать обустроена", – сказал Троян.

Напомним, в декабре, как заведено, прошедшего года Украина начала строить "Стенку" в как бы Луганской области.

Просмотров: 76 | Добавил: roxyw0cc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Среда, 24.04.2024